Сыроделие сегодня и завтра. Создание возможностей.

28 Сентября 2023

17 августа в Казани прошла конференция «Сыроделие – сегодня и завтра, создание возможностей», которую организовали компании ИНГРЕДИКО и Хр.Хансен при поддержке ООО «Азбука сыра». В конференции приняли участие более 70 сыроделов Татарстана, Удмуртии, Марий Эл, Башкирии и предприятий Центрального и Южного федеральных округов.
Эксперты в области технологии и производства сыров раскрыли специфику применения классических технологий выдержанных сыров, рассказали, как с помощью ферментов и оборудования для оценки готовности сгустка оптимизировать технологический процесс с тем, чтобы без потери в качестве сыра добиться максимального экономического результата. Также были была представлена информация о технологии и маркетинге сыров с чеддеризацией, группы Паста Филата.
Весомая часть деловой программы была посвящена вопросам маркетинга. Произвести хороший сыр недостаточно, его нужно продать. Производители должны хорошо знать, что хочет потребитель и исходя из этого предлагать то, что он хочет.
2.jpg
Отдельным блоком конференции стала дегустация выдержанных сыров и сыров компании «Азбука сыра». «Услышать мнение и получить оценку в отношении выпускаемых продуктов от экспертов отрасли – особо ценно. Нас спрашивают, сможем ли мы соответствовать своему названию, Азбука сыра, и сделать все виды сыров, под каждую букву алфавита. На буквы «Ы» и «Ь» сыра нет. А на «Э» можно сделать Эмменталь. И до этого сыра мы точно дойдем. В этом году мы загрузили завод на 96 % мощности и, что самое главное, мы смогли добиться производства новых продуктов, например, таких как Маасдам» - отметил генеральный директор ООО «Азбука сыра» Алексей Фатыхов.
3.jpg
Сыроделие сегодня и завтра. Создание возможностей.

Возврат к списку