Вести Татарстан рассказали, как в условиях санкций работает крупнейший в республике завод по производству сыра

19 Августа 2022

ООО «Азбука сыра» успешный пример предприятия, которое предлагает широкий ассортимент сыров, продающихся по всей России.

В рамках санкционных ограничений еще с 2014г. активно внедряется альтернативное сырье и оборудование, освоены новые рецепты, найдены альтернативные логистические пути.

Мамадышский сыродельномаслодельный завод является производственной площадкой компании. На сегодняшний день – это современное автоматизированное предприятие способное перерабатывать до 500 тн. молока в сутки и выпускать свыше 20 тыс. тн. готовой продукции в год. Ключевая категория – сыр. Производится свыше 20 сортов сыра в разных вариантах упаковки и веса. Основное сырье – молоко поставляется из ближайших фермерских хозяйств, используются закваски как зарубежного, так и отечественного производства.

В своем развитии компания не намерена останавливаться на достигнутом и стратегической целью видит вход в топ-5 крупнейших производителей сыра в России.

Полный репортаж и процесс производства доступен по ссылке: https://trt-tv.ru/events-week/vesti-tatarstan-voskresene-24-07-22/
Вести Татарстан рассказали, как в условиях санкций работает крупнейший в республике завод по производству сыра

Возврат к списку